12 Лучших Домашних Средств От Катаракты


Катарактой страдают десятки миллионов людей во всем мире, особенно пожилое население. Есть много ценных домашних средств от катаракты, включая  использование миндаля, моркови , чеснока , меда , шпината , бананов , зеленого чая , черники и ростков пшеницы.

Домашние средства 

Давайте обсудим эти домашние средства подробно ниже.

черника

Ягоды состоят из мощных антиоксидантов , которые помогают в борьбе с окислительным стрессом, который затрагивает различные части тела, в том числе глаза.

Пища, богатая лютеином

Лютеин является мощным антиоксидантом, который помогает в борьбе с катарактой. Этот антиоксидант обычно содержится во фруктах и овощах, таких как киви , виноград , цуккини и тыква . Эти фрукты также помогают улучшить здоровье глаз и замедляют помутнение линз, связанных с катарактой.

Шпинат

Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, широко используются в качестве потенциального средства от катаракты. Эти овощи обладают высоким уровнем фитонутриентов , которые могут обратить вспять ущерб, нанесенный окислительным стрессом и свободными радикалами в глазах. Нейтрализуя эти негативные воздействия свободных радикалов и предотвращая отложение белка , шпинат может сохранить ваше зрение четким и сфокусированным.

Чеснок

Чеснок является одним из самых универсальных и полезных продуктов питания . Его активный ингредиент, аллицин, является чрезвычайно мощным антиоксидантом, а также является противогрибковым и антибактериальным средством. Он может дать вашей иммунной системе очень необходимый импульс и уменьшит окислительный стресс по всему телу, в том числе в глазах, тем самым задерживая или даже обращая вспять развитие катаракты.

Мед

Мед является одним из наиболее богатых питательными веществами веществ, доступных нам, и он чудесным образом исцелял бесчисленные болезни на протяжении многих лет. Хотя идея добавлять мед в ваши глаза может показаться странной, если у вас есть чистый мед, вы можете положить небольшое количество в ваши глаза и позволить плотным питательным веществам и антиоксидантам творить свое волшебство.

миндаль

В течение нескольких поколений миндаль использовался как традиционное средство от проблем со зрением. Вы можете замочить орехи на ночь, а затем употреблять их утром для достижения наилучших результатов. Миндаль является богатым источником омега-3 жирных кислот и других мощных органических соединений, которые помогают улучшить общее состояние здоровья и предотвратить воспаление в организме, тем самым снижая риск катаракты.

морковь

Морковь является богатым источником бета-каротина. Этот пигмент является важным предшественником витамина А , который напрямую улучшает здоровье глаз. Морковь также содержит антиоксидант, лютеин, который уменьшает окислительный стресс в глазу и предотвращает образование налета или отложений белка. Морковь также может помочь замедлить наступление дегенерации желтого пятна и, как правило, сохранить здоровье глаз.

Зеленый чай

Зеленый чай, богатый антиоксидантами, помогает улучшить состояние катаракты. Фитонутриенты, присутствующие в зеленом чае, особенно эффективны для замедления развития помутнения хрусталика. Нейтрализуя свободные радикалы и замедляя окислительный стресс в глазах, регулярное употребление зеленого чая может сохранить ваши глаза молодыми и здоровыми на долгие годы.

Имбирь и лимон

Имбирь и лимон содержат большое количество антиоксидантов, которые помогают предотвратить и уменьшить катаракту. Вы можете накапать имбирный сок, смешанный с небольшим количеством лимонного сока в ваш глаз для непосредственного облегчения этих проблем.  Это очень полезно для человека, страдающего от катаракты.

Папайя

Папайя оказывает огромное влияние на здоровье человека из-за высокой концентрации папаина в нем. Папаин — это фермент, который помогает ускорить процесс усвоения белка . Эти облачные пятна на вашей линзе сделаны из избытка белка, поэтому добавление папайи (и папаина) в вашу обычную диету может значительно снизить возникновение катаракты.

Предупреждение

Без лечения развитие катаракты может привести к слепоте . Если у вас есть доступ к офтальмологу и у вас есть симптомы катаракты, вы должны проверить глаза. Эти домашние средства используются в качестве профилактических мер или вариантов лечения легкой и умеренной катаракты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!