Грибок Ногтя На Пальце Ноги: Лечение И Домашние Средства


Грибок на пальцах ног является одной из неприглядных инфекций ногтя, которая вызывает изменение цвета или разрушение ногтя на ноге. Поэтому важно знать, какие существуют методы лечения и различные средства, помогающие избавиться от этого состояния.

Лечение грибка ногтя на пальце ноги

Когда дело доходит до лечения грибка ногтя на пальце ноги, сначала часто проводится несколько тестов. После осмотра гриба на ногтях врач может удалить некоторые ногти на. Кроме того, препарат гидроксид калия может определить, вызвана ли инфекция грибком. После правильного выявления инфекций, некоторые из лучших вариантов — это противогрибковые кремы, удаление ногтей на пальцах ног, антибиотики , лазеротерапия и лечебный лак для ногтей.

Противогрибковые препараты

Наиболее популярным подходом к лечению является использование пероральных противогрибковых препаратов, таких как Sporonox или Lamisil. Эти продукты эффективно использовались миллионами людей, и хотя длительное использование может привести к нежелательным побочным эффектам, темпы успеха впечатляют. Некоторые из этих препаратов также выпускаются в виде противогрибковых кремов.

Удаление ногтей

В тяжелых или хронических случаях грибка на ногтях пораженный ноготь может быть удален, устраняя источник питательных веществ , необходимый грибам.  Это также позволит врачам очистить пораженный участок и правильно перевязать его для нормального выздоровления.

Антибиотики

Когда грибок ногтя на пальце ноги достигает серьезного уровня, он вызывает растрескивание ногтя, что приводит к множеству других типов инфекций в ране . Антибиотики часто рекомендуются людям с тяжелым грибком, так как они будут учитывать любые другие инфекции, которыми вы, возможно, заразились.

Лечебный лак для ногтей

На ранних стадиях грибка ногтя можно лечить состояния с помощью лекарственной формы лака для ногтей. Даже для мужчин вы можете нанести эту прозрачную жидкость на пораженные ногти пальцев ног и увидеть результаты через 1-2 недели.

Лазерная терапия

Хотя редко используется, но некоторые люди обращаются к лазерной терапии углекислым газом, чтобы устранить поражающие грибки. Этот подход довольно дорог и доступен только в некоторых частях мира.

Домашние средства от грибка ногтя на пальце ноги

Для тех, кто предпочитает справляться со своими незначительными заболеваниями более естественным образом, существует множество домашних средств от грибка ногтя, включая использование масла чайного дерева , кокосового масла , жидкости для полоскания рта , масла орегано , уксуса и лимонного сока.

Кокосовое масло

Природные противогрибковые свойства этого масла делают его идеальным для применения на инфицированных ногтях. Вы можете нанести небольшое количество этого масла на ноготь 2-3 раза в день, и увидите улучшения симптомов через 1-2 недели.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева, известное как одно из самых мощных противогрибковых веществ, которое когда-либо было обнаружено, является мощным веществом, способным устранить множество инфекций. Для того, чтобы это средство было эффективным, требуется всего несколько разбавленных капель, и его можно применять 1-2 раза в день до исчезновения симптомов .

полоскание для рта

Так же, как люди используют жидкость для полоскания рта для устранения грибковых инфекций во рту, она также может быть эффективна при местном нанесении на грибок ногтя на пальце ноги.  Просто опустите бумажное полотенце или тряпку в жидкость для полоскания рта и заверните носок на 10-15 минут.

Уксус

Этот обычный предмет домашнего обихода обладает многими противогрибковыми свойствами и может быстро вылечить грибковую инфекцию ногтя на пальце ноги, особенно, если ваше заболевание на ранней стадии. Просто смешайте 1 часть уксуса с 2 частями теплой воды и дайте пальцам ног впитаться в течение 10-15 минут .

Масло орегано

Одним из активных ингредиентов в масле орегано является тимол, мощный антиоксидант , который напрямую связан с уменьшением грибка на ногтях. Просто нанесите несколько капель на пораженный ноготь каждое утро, и вы увидите хорошие результаты в течение недели.

Лимонный сок

Противогрибковые и антисептические свойства лимонного сока в основном обусловлены высокой концентрацией лимонной кислоты.  Это может остановить распространение грибка на ногтях, в то время как антиоксиданты могут помочь очистить поврежденные клетки и стимулировать восстановление и рост вашего здорового ногтя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!