Кандидоз: Лечение И Домашние Средства


Кандидоз является легко передаваемой и довольно распространенной инфекцией, которая поражает десятки миллионов людей каждый год; следовательно, способность идентифицировать его симптомы и понимание факторов риска чрезвычайно важны до начала лечения. Кандидоз — грибковая инфекция, вызываемая дрожжами рода Candida . Это влияет на кожу , рот и влагалище. Процедуры включают использование масла чайного дерева , чеснока и клотримазола.

Лечение кандидоза

Опять же, формальные варианты лечения кандидоза зависят от типа и степени тяжести, но, как правило, включают противогрибковые препараты и кортикостероиды .

Наиболее популярными местными противогрибковыми средствами являются клотримазол, миконазол, нистатин и кетоконазол.  Системные оральные азолы являются другим распространенным подходом к лечению этой инфекции и включают флуконазол и итраконазол, которые лучше подходят для лечения инфекции, которая распространилась по всему телу, а не локализуется.

Домашние средства от кандидоза

Для тех, кто хочет избежать формального лечения и предпочитает не использовать фармацевтические растворы, некоторые из лучших домашних средств от кандидоза включают использование масла чайного дерева, чеснока, масла орегано , яблочного уксуса , йогурта и т.д.

Диета

Диета с высоким содержанием сахара является серьезным фактором риска для этой инфекции, поскольку дрожжи Candida будут скармливать этот сахар в кишечнике, предоставляя ему ресурсы, необходимые для распространения на  другие части тела.  Рекомендуется диета с высоким содержанием клетчатки и антиоксидантов из фруктов и овощей для оптимизации пищеварения .

Чеснок

Эта распространенная специя, наполненная антиоксидантами, а также противогрибковыми и серными соединениями, является отличным диетическим дополнением для борьбы с кандидозом в кишечнике, но разбавленный  чесночный сок может также использоваться местно для различных типов этой инфекции.

Масло орегано

С его активным ингредиентом, тимолом, мощным противогрибковым и антиоксидантным соединением, это масло может применяться местно при кожном и вагинальном кандидозе, но вы должны поговорить с врачом, прежде чем использовать такое мощное природное средство.

Масло чайного дерева

Известный как одно из самых противогрибковых веществ, когда-либо обнаруженных, несколько капель разведенного масла чайного дерева могут быстро вылечить местные инфекции и восстановить баланс вашей бактериальной защиты.

Йогурт

В частности, в случае желудочно-кишечной инфекции, йогурт и его пробиотики помогут устранить грибковую инфекцию и восстановить бактериальный баланс в кишечнике для более эффективного управления присутствующими дрожжами Candida.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!