Стоит ли это того? Истинная стоимость вашей дизайнерской сумочки!


Для многих любителей моды нет ничего более изысканного, чем классическая кожаная дизайнерская сумка, висячая на плече. К сожалению, за вашей роскошной сумочкой скрывается шокирующая правда, которая не является гламурной.

Каждый год миллионы экзотических животных страдают от жестокого обращения и длительных мучительных смертей ради роскоши. Змей, аллигаторов, крокодилов и даже страусов убивают ужасным образом, чтобы их шкуры могли быть превращены в сумки.

Уродливая правда позади роскошных модных сумок

По данным PETA, « 75 процентов всей страусиной кожи поступает с скотобоен и кожевенных заводов Западной Капской провинции Южной Африки». Именно туда они отправили своих следователей,  чтобы получить кадры с крупнейших компаний по убою страусов в мире.

Ужасающие  отснятый видеоматериал, рабочий держа каждую птицу, электричеством оглушал их, а затем перерезал им горло. После этого они будут очищены от кожи, а затем расчленены. Каждый страус в очереди смотрел в страхе за ужасную гибель своих обитателей флота, и, к сожалению, они знпли что в какой-то момент будут следующими.

Узнаваемые неровности на страусовой коже на самом деле являются фолликулами, где раньше были перья.

В дикой природе страусы могут жить более 40 лет . Молодые страусы также останутся со своими родителями на срок до  трех лет , в то время как те, кто вырос на фермах-факторах, никогда не увидят своих родителей. С другой стороны, выращиваемых на фермах страусов убивают, когда им бывает всего один год, их шеи вытянуты, а горло перерезано.

Страусиные шкуры поставляют для ведущих домов моды, таких как Hermès, Prada и Louis Vuitton. Поэтому в следующий раз, когда вы купите одну из их сумок, переосмыслите свою покупку и напомните себе об истинной стоимости каждой из этих сумок.

Это действительно того стоит?

К сожалению, страусы не единственные жертвы. Как упомянуто выше, тысячи животных используются в торговле экзотическими животными  ради, казалось бы, роскошной моды .

Змеи , без сомнения, являются крупнейшими жертвами торговли экзотическими шкурами животных, в частности, питоны. Дизайнерские бренды являются ведущими производителями и продавцами кожи питона . В индустрии моды — змеям обычно разрезают тело пока они живые, потому что считается, что живая шкура делает кожу эластичной. Однако этот процесс может занять много часов, чтобы дождаться того, чтобы змеи умерли. Мы можем только представить, насколько мучительной должна быть смерть, и, к сожалению, большинство потребителей не подозревают, что их выбор моды способствует этим страданиям.

Другой жертвой индустрии экзотических шкур является аллигатор. Большинство шкур аллигаторов происходят от выращенных на фермах аллигаторов , которых выращивают в крошечных резервуарах или лужах гнилостной воды. Эксперты говорят, что поскольку они не умеют плавать или даже ходить в переполненных помещениях, у них часто возникают аномалии и уродства. Когда наступает день их забоя, животных забивают до смерти молотками. По сути, жизнь аллигаторов на ферме аллигаторов ужасна от начала до конца.

Вы можете помочь положить конец этой жестокости!

По-видимому, для изготовления одной сумки может потребоваться до четырех крокодилов . Это одна сумка отнимает четыре жизни. Спросите себя, действительно ли оно того стоит для сумочки, ремня или чего-то еще?

Как потребитель, вы имеете право положить конец этой жестокости. Поэтому, если вы согласны с тем, что животные не должны страдать и умирать ради модных аксессуаров, не покупайте предметы, сделанные из экзотических шкур животных. Независимо от того, как красиво это выглядит, эта кожаная сумочка Prada или кожаный ремень Louis Vuitton действительно, честно говоря, это того не стоит. Когда вы передаете свою кредитную карту или наличные деньги, вы платите за зверскую бойню животного и должны спросить себя, нужно ли это?

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!