10 архитектурных шедевров, в существование которых трудно поверить (Фото)


Человеческий мозг поражал, поражает и всегда будет поражать нас, так как он настолько непредсказуем, что не знает границ.

На протяженность лет мы сталкиваемся с новыми и новыми постройками в стиле деконструктивизма. Самые известные работы этой архитектуры принадлежат Френку Гери.

Фрэнк Гери — уроженец Фрэнка Оуэна Голдберг — один из самых важных архитекторов современности. Благодаря его смелости, его здания стали знаковыми структурами и представляют всемирно известные достопримечательности. Его архитектура характеризуется узнаваемыми изогнутыми формами, которые выглядят как скульптуры, представляющие ткань на ходу.

Фрэнк Гэри — американский архитектор, родившийся в 1929 году в Канаде. Сегодня он живет в Лос-Анджелесе. Хотя ему 88 лет, Фрэнк Джерри все еще занимается архитектурой.

В 2014 году были открыты два долгожданных музея Фрэнка Гери — Биомузей, Музей биоразнообразия в Панаме и Фонд Луи Виттона, Музей современного искусства в Париже.

Большинство проектов Geri отражают дух экспериментов в отношении требований профессиональной практики. Работа Джери в значительной степени осталась вне потока современных тенденций и движений. За эти годы он сумел сформировать и сохранить свой собственный стиль.

Музей поп-культуры: Сиэтл, Вашингтон

Image result for museum of pop culture seattle

Фред и Джинджер, Прага

Image result for dancing house

 Центр развития мозга, Лас-Вегас

Related image

Кембридж, Массачусетс

Отель Marqués De Riscal, Испания

Больница Чуа Винг, Австралия

Image result for Frank Gehry

Витра Дизайн Центр, Германия

Image result for vitra design museum

Комплекс Уолта Диснея, Калифорния

Related image

Био Музей, Панама

Image result for chau chak wing building

Художественная галерея, Канада

Image result for Building

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!