11 Удивительных Процедур от Мужского Облысения


Миллионы людей во всем мире борются с мужским облысением , которое является основной причиной выпадения волос в мире. По данным медицинских исследований более 50 процентов мужчин старше 50 лет страдают от облысения. Человек, страдающий облысением по мужскому типу (который также известен как андрогенная алопеция) испытывает постоянное выпадение волос, без достаточного роста волос, чтобы заменить потерянные. Индустрия выпадения волос превышает 1 миллиард долларов в год, поэтому многие люди готовы тратить деньги, чтобы сохранить свои волосы на месте. Тем не менее, важно понять все подробности об этом состоянии, прежде чем перейти к некоторым из предложенных средств от этого общего состояния.

Лечение мужского облысения

Лечение облысения по мужскому типу сильно варьируется, от фармацевтических растворов до натуральных / растительных средств, включая шиньоны или новые прически, финастерид, пересадку волос, миноксидил, горчичное масло, лазерную терапию, листья хны , сок лука , алоэ вера и индийский крыжовник.

Пересадка волос

 Существует ряд постоянных решений для трансплантации мужского облысения, таких как микро-трансплантация и щелевая трансплантация. Трансплантаты или пробки для волос могут быть взяты из волос донора или из других частей тела / кожи головы.  Хотя в течение 4-5 лет после процедуры наблюдается некоторая потеря волосяных трансплантатов, она может быть очень эффективной для визуального решения проблемы.

Прическа

На ранних стадиях облысения у мужчин простая смена прически может облегчить эту неловкую проблему. Изменение укладки от причесок до полного бритья головы, изменение стиля может быстро и эффективно устранить признаки выпадения волос.

Финастерид

Финастерид является одним из двух самых популярных фармацевтических средств против выпадения волос. Он встречается в таких препаратах, как Пропеция. Это может помочь уменьшить выработку гормонов, которые могут вызвать выпадение волос, что замедляет процесс облысения у мужчин.

Горчичное масло

С естественной стороны, горчичное масло можно наносить местно на кожу головы, так как оно богато как цинком, так и бета-каротином, двумя питательными веществами, тесно связанными с выработкой волос и стимуляцией волосяных фолликулов.

Лазерная терапия

Низкоуровневую лазерную терапию можно использовать для стимуляции роста волос, применяя «холодные» лазеры к фолликулам кожи головы, таким образом стимулируя их активность и увеличивая скорость роста волос, даже для спящих фолликулов.

Листья хны

Это древнее лекарство, которое использовалось для доставки питательных веществ и стимулирования роста волос на протяжении тысячелетий. Хотя точные механизмы не до конца понятны, это может увеличить приток крови к коже головы, что должно помочь замедлить или обратить вспять симптомы андрогенной алопеции.

Миноксидил

Это второе распространенное лекарственное средство от мужского облысения. Хотя он и не так эффективен, как финастерид, он, как сообщается, имеет меньше побочных эффектов и может эффективно остановить выпадение волос во время его использования.

Индийский Крыжовник

Также известное как амла, это традиционное аюрведическое средство содержит антиоксиданты и другие важные питательные вещества, которые могут стимулировать рост волос и улучшать кровообращение в коже головы. Некоторое выпадение волос вызвано окислительным стрессом и активностью свободных радикалов, которым можно противостоять, потребляя эти ягоды или местно применяя концентрированную дозу сока амла.

Алоэ вера

Вооруженный рядом критических ферментов, которые могут предотвратить воспаление и гибель клеток на коже головы, алоэ вера является надежным средством от выпадения волос и облысения по всему миру.

Луковый сок

 Сера является не только активным ингредиентом лука, но и ключевым компонентом для роста волос, поэтому регулярный массаж этого концентрированного сока лука в кожу головы может быстро ускорить рост волос и повторно активировать формованные фолликулы.

Парики и шиньоны

Другой вариант — просто купить парик или заколку для волос.  Toupees очень популярны среди мужчин, которые только начинают демонстрировать признаки облысения по мужскому типу, поскольку это может эффективно покрыть постепенное выпадение волос. Некоторые люди выступают против этого варианта из-за их «искусственного» внешнего вида, но они остаются популярными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!