5 признаков болезни домашних животных, которые никогда нельзя игнорировать


Многие из нас считают наших питомцев нашими лучшими друзьями или даже частью нашей семьи. Мы не можем представить свою жизнь без них. Чтобы они оставались здоровыми, мы должны регулярно брать их к ветеринару, а также проверять их дома. Иногда болезнь или заболевание домашнего животного могут протекать без каких-либо симптомов, что доказывает важность сохранения здоровья наших питомцев.

Распространенные заболевания у собак включают рак, диабет, стригущий лишай, сердечный червь и бешенство. Общие заболевания у кошек включают рвоту, инфекции мочевыводящих путей, блох, ленточных червей и диарею.

ВОТ 5 ПРИЗНАКОВ БОЛЕЗНИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ:

  1. НЕНОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА.

Чтобы измерить температуру дома, вы можете купить термометр, который вы вставляете в ухо или прямую кишку вашего питомца. В любом случае, убедитесь, что вы вставляете его аккуратно.

Типичная  температура для кошек  составляет 100 ° F — 102,5 ° F (37,7 ° C — 39,1 ° C). Для собак средняя температура составляет 101 ° F (38 ° C). Если их температура показывает один или два градуса выше или ниже, это не повод для тревоги.

  1. БЫСТРЫЙ ИЛИ МЕДЛЕННЫЙ ПУЛЬС В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ.

Чтобы сделать это дома, вам понадобятся рука и секундомер, смартфон или часы.

  • Чтобы рассчитать частоту сердечных сокращений ваших кошек, положите одну руку на грудь вашей кошки за локтями. Посчитайте удары в течение 15 секунд и умножьте это число на четыре. Кроме того, вы можете положить два пальца внутрь паха и почувствовать их пульс здесь. Средняя частота сердечных сокращений кошки составляет 140-220 ударов в минуту.
  • Чтобы измерить  частоту сердечных сокращений собаки, положите ладонь на её грудь. Нормальная частота сердечных сокращений для собак составляет от 70 до 120 ударов в минуту, в зависимости от того, насколько он большой или маленький.
  1. ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ.

Проблемы с глазами составляют большинство посещений ветеринара; однако, у кошек обычно не так много проблем со зрением, как у собак, поскольку они обычно живут в помещении. Для уличных кошек, тем не менее, они имеют более высокий риск развития заболеваний глаз. Глазные инфекции и заболевания различаются по степени тяжести и включают такие вещи, как конъюнктивит, катаракта, глаукома и слепота.

В общем, вы должны регулярно чистить глаза своих питомцев и удалять грязь и пыль. Если вы заметили покраснение или воспаление, вы можете отвезти их к ветеринару, чтобы исключить что-либо серьезное.

  1. РАЗДРАЖЕНИЕ ИЛИ ЦАРАПИНЫ НА УШАХ.

Если вы заметите, что ваш питомец часто царапает уши, проблема может быть в клещах. Клещи — это паразиты, которые могут жить на коже и ушах вашего питомца и вызывать раздражение, выпадение волос и сухость кожи. Обратите внимание на следующее в ушах ваших питомцев:

  • Боль в любой части ушей
  • Неприятный запах
  • Воспаленная кожа
  • Шишки
  • Движение в ушах
  • Накопление воска
  1. КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЛИ РАЗДРАЖЕНИЕ ЛАП.

Собаки и кошки используют свои лапы и когти каждый день, поэтому обеспечение их здоровья жизненно важно. Общие признаки того, что ваша собака или кошка испытывает боль, — это если они хромают, чрезмерно облизывают ноги или кровоточат.

Для легких ссадин домашний уход включает в себя промывание инфицированной стопы холодной водой для удаления любого мусора и нанесение на рану антибактериального крема, такого как неоспорин. Затем положите антипригарную подушку из тельфы на подушку для ног и оберните ветеринарной оберткой или тузом. Повязку следует менять ежедневно и хранить в чистоте и сухости до заживления раны.

ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ:

  • Зубы: Ваш ветеринар должен проверять зубы, по крайней мере, один раз в год на наличие таких проблем, как неприятный запах изо рта, рыхлые или сломанные зубы, чрезмерное жевание или слюнотечение, снижение аппетита или отказ от еды, а также кровотечение или боль во рту и вокруг рта.
  • Вес: точно так же, как люди, собаки и кошки могут стать тучными, если им не хватает упражнений и они едят слишком много пищи. Они также могут стать недоедающими и иметь лишний вес, если они слишком много тренируются и не едят правильно. Обязательно следите за весом вашей кошки или собаки и регулярно доставляйте их к ветеринару для правильной оценки.
  • Поведение: собаки и кошки могут страдать от проблем с настроением, как люди. Если вы заметили беспокойство, агрессию, депрессию или другие ненормальные настроения и поведение, вам, возможно, придется записать свое животное на уроки поведения или исследовать альтернативные методы лечения. Для собак, получение тренера является еще одним жизнеспособным вариантом.
  • Незначительные привычки: если вы заметили изменения в привычках вашего животного в ванной, это может указывать на желудочно-кишечную инфекцию, паразита или даже инфекцию мочевыводящих путей.
  • Сон: Если собака или кошка спят слишком много или слишком мало, это может указывать на стресс, недостаток физической активности, диабет или проблемы со щитовидной железой.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ УХОД ЗА ВАШИМ ПИТОМЦЕМ

Чтобы предотвратить любую болезнь или болезнь домашнего животного, ваш питомец должен проходить надлежащую ветеринарную проверку не реже одного раза в год. Во время встречи ветеринар позаботится о том, чтобы прививки ваших питомцев были своевременными, и изучит любые отклонения в их весе и поведении. Ветеринар также проверит шерсть, зубы, глаза и другие части тела вашего питомца, чтобы убедиться, что все нормально.

ЧТО КАСАЕТСЯ ТОГО, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДОМА ДЛЯ СВОЕГО ПИТОМЦА, ВОТ НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ, ЧТОБЫ ВАШЕ ЖИВОТНОЕ БЫЛО ЗДОРОВЫМ И СЧАСТЛИВЫМ:

— ДАЙТЕ ЕМУ ИЛИ ЕЙ сделать ДОСТАТОЧНО УПРАЖНЕНИЙ.

Диабет, сердечные заболевания и ожирение — это лишь некоторые из болезней, которые животное может получить, если ему не дают сделать надлежащих упражнений. Хотя у кошек есть эволюционное преимущество, заключающееся в более высоком метаболизме, даже когда они бездельничают, им все еще нужно времяпрепровождение в течение дня. Царапины на столбах и кошачьих деревьях — отличный способ для вашей кошки получить зарядку. Убедитесь, что они получают не менее 30 минут игрового времени в день.

В отличие от кошек, собаки нуждаются в большем количестве физических упражнений и должны быть выведены на улицу для прогулок. Вы должны стремиться к 1-2 часам упражнений в день для вашей собаки в зависимости от ее возраста, размера и породы. Собаки охотничьих, рабочих или пастушьих пород нуждаются в наибольшем количестве упражнений. Если вы заметите, что ваша собака обращается к деструктивному поведению в вашем доме, например, рвет мебель или чрезмерно лает, то она, вероятно, разочарована или скучает и нуждается в большем количестве упражнений.

— КОРМИТЕ СВОё ЖИВОТНОе ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ.

В общем, кормите своё животное в соответствии с его потребностями. Например, кошки являются плотоядными, поэтому вы не будете кормить их исключительно фруктами и овощами. Убедитесь, что корм для кошек, который вы покупаете, включает в себя все основные питательные вещества, которые нужны кошкам, и если вы даете ему свежее мясо, выбирайте жирные нарезки, такие как стейк, куриные бедра и т. Д.

У собак может быть немного больше разнообразия в рационе, но вы можете проконсультироваться со своим ветеринаром, чтобы узнать подробности. В общем, собаки могут есть мясо, сыры в умеренных количествах, некоторые овощи и фрукты, а также рыбу, такую ​​как лосось.

— УХАЖИВАЙ ЗА СВОИМ ПИТОМЦЕМ.

В общем, кошкам, вероятно, не нужно ничего, кроме периодической чистки, чтобы избавиться от посторонних волосков. Так как они ухаживают за собой, им действительно не нужны ванны. Вы должны держать их ногти подстриженными.

Собаки нуждаются в небольшом уходе, особенно если они часто выходят на улицу. Вам нужно будет мыть их один или два раза в месяц, а если они много леняют, купите шампунь и кондиционер для удаления лишних волос. Чистите их по крайней мере один раз в неделю (особенно пушистым собакам может понадобиться чистить их несколько раз в неделю). Чистите зубы вашей собаки специально изготовленной зубной пастой и регулярно подстригайте ее ногти. Используйте раствор для чистки ушей, если вы считаете, что у вашей собаки могут быть клещи, и часто проверяйте шерсть и уши на наличие каких-либо отклонений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!