Впечатляющие преимущества употребления Кофе


Наиболее впечатляющие преимущества кофе для здоровья включают его способность улучшать когнитивные функции, помогать в потере веса , повышать энергию, снижать шансы на диабет , максимизировать физические нагрузки и повышать защиту печени. Это также помогает оптимизировать обмен веществ , предотвращать определенные виды рака и защищать сердечно-сосудистую систему от повреждений.

Что такое кофе?

Кофе — это сваренный напиток, приготовленный из жареных бобов. Это растение родом из Эфиопии и Судана в Африке, а также берет свое начало в таких регионах, как Мадагаскар, Маврикий и Коморские Острова.

Coffea arabica  является наиболее часто используемым бобом.

Польза для здоровья от кофе

Этот напиток обладает удивительными преимуществами, многие из которых обусловлены его химическим составом и питательными веществами. Давайте обсудим широко известные преимущества в деталях.

Повышает энергию

Кофеин в кофе действует как стимулятор и мгновенно повышает уровень энергии. Он блокирует тормозящие нейротрансмиттеры в мозге, что на самом деле является причиной этого стимулирующего эффекта.

Предотвращает болезнь Паркинсона

Регулярное употребление кофе снижает ваши шансы заболеть болезнью Паркинсона.  Исследования показывают, что кофеин оказывает защитное действие на нервную систему, что в конечном итоге помогает предотвратить заболевание.

Потеря веса

Кофе помогает людям двигаться, становиться активным и быстрее сжигать калории. Стимулирующая природа кофеина ускоряет обмен веществ в организме почти на 11% и увеличивает сжигание калорий.  Кроме того, он действует как подавитель аппетита.

Улучшает здоровье сердца

Исследования показали, что постоянные любители кофе могут снизить риск инсульта. У женщин это снижает риск сердечных заболеваний. Это может временно повысить ваше кровяное давление , но это не означает, что инсульт или сердечные заболевания неизбежны. Часто это помогает очистить систему и поддерживать работу вашего сердца на оптимальном уровне. Исследование также показывает , что кофе помогает лечению аритмий, что аномальные сердечные ритмы.

Предотвращает диабет

Исследования показали, что у людей, которые регулярно употребляют кофе, вероятность развития диабета 2 типа на 23-50% ниже .  Питательные вещества в нем помогают снизить уровень сахара в крови, тем самым сохраняя ваше здоровье.

Защищает печень

Потребление кофе было связано с улучшением здоровья печени, особенно в профилактике цирроза, гепатита и жировой болезни печени.  Исследование показало, что регулярное потребление привело к снижению вероятности развития цирроза печени на 80%.

Предотвращает рак

Кофе традиционно не считается антиканцерогенным , но он был специально связан с профилактикой двух типов рака — рака печени и колоректального рака, которые являются соответственно 3-й и 4-й смертельными формами рака. Он также показал хорошие результаты в предотвращении возникновения меланомы у людей, которые регулярно потребляют ее. Исследования показывают, что у тех, кто пьет кофе, риск развития рака на 43% меньше, чем у тех, кто его не пьет.

Уменьшает депрессию 

Природные эффекты кофе могут творить чудеса для тех, кто страдает от депрессии . Это было даже связано с уменьшением случаев суицидальных тенденций. Он поднимает настроение и снимает стресс , тем самым улучшая качество вашей жизни.

Антиоксидантные свойства

Кофе богат антиоксидантами и поэтому считается диетическим напитком во всем мире. Исследования также показали, что он содержит больше антиоксидантов, чем фрукты и овощи вместе взятые.

Сколько кофе безопасно употреблять?

Исследования показывают, что средний взрослый может потреблять до 400 мг кофеина, что означает до 4 чашек напитка. Кроме того, не забывайте, что есть другие источники кофеина, такие как чай , энергетические напитки, шоколад и т. Д. Так что следите за своим потреблением и будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!