Вот почему вы тоже должны иметь её в доме!


Подкова – считается символом удачи и защиты дома от злых духов. Подкова ассоциируется с различными легендами, которые и приписывают ей свои мощные силы.

Первая легенда гласит, что подковы всегда делали из железа. Озорные ведьмы не могли прикасаться к железу, поэтому они боялись и сторонились домов, которые были украшены подковами.

Другая легенда о подковах приписывается святому Данстану, историческому деятелю, который умер в 988 году нашей эры. Согласно легенде, Данстану, который был в деревне кузнецом, дьявол повелел подковать его лошадь. Вместо этого Данстан прибил подкову прямо к ноге дьявола и отказался снять ее и ослабить боль дьявола, пока не получил гарантию, что дьявол будет держаться подальше от любого дома с подковой на двери. Таким образом, любой дом с подковой гарантированно будет счастливым.

Независимо от того откуда начались легенды, в каждой деревне вы можете встретить подкову над дверью или в доме. Главное, чтобы подкова была обращена открытой стороной вверх, что она могла наполнится удачей.

Вот почему вы тоже должны приобрести и повесить её в доме, и у вас будет сильная защита.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!