6 Невероятных способов использования корицы в саду


На кухне вы употребляете много корицы, но знаете ли вы, что она настолько полезна в саду, что может превратить ваш сад в пышное и здоровое место.

1. Распространение черенков

Используйте корицу для размножения черенков, если у вас нет доступа к корневому гормону. Просто смочите черенок в чистой воде и обваляйте его в порошке корицы перед посадкой. Применение корицы предотвратит болезни и инфекции во время процесса, когда ваша рубка начнет болеть. Его также можно использовать при пересадке.

2. убить грибы

Устали от вывоза грибов из своего сада? Вызовите корицу на помощь ! Посыпать корицей вокруг мест, где появляются эти грибы. Это определенно будет держать их под контролем.

3. избавиться от муравьев

Если вы хотите избавиться от муравьев из своего сада, вам поможет корица. Посыпать корицей следы муравьев или там, где вам мешают муравьи. Они не переносят запах корицы и начнут избегать тех мест, где вы его окропили.

4. Защитите рассаду от болезней

Несколько грибковых и других заболеваний могут привести к гибели саженцев. Посыпьте почву корицей, чтобы защитить рассаду от различных болезней.

5. Фунгицид

Растения, страдающие грибковыми заболеваниями? Насыпте немного корицы в теплую воду и так оставьте на ночь. Растяните и заполните его в баллончик с распылителем. Опрыскайте ваши растения этим раствором. Это сработает!

6. Залечить раны растений

Корица отлично подходит для растений, страдающих от ран. Присыпьте корицу на рану, чтобы способствовать быстрому заживлению, разбрызгивая коричную пыль на рану растения.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!