Каланхоэ – 10 невероятных преимуществ для здоровья


1- Защищает здоровье полости рта

Каланхоэ — сок используется для лечения гингивита и воспаления полости рта, вызванного заболеванием пародонта (стоматит II-III). Рекомендуется, чтобы сок с этим растением был сделан с кипяченой водой, а затем охлажден и выпит как чай.

2- Лечит насморк

Травяной сок каланхоэ доступен на рынке в форме капсул, но вы также можете готовить дома. Для этого растереть свежие измельченные листья растения, отжать и процедить, извлечь экстракт сока и подавать в качестве чая.

Это для лечения слизистых ринитов. Его следует употреблять два-три раза в день в качестве инфузии, чтобы эффекты наблюдались через одну или две недели.

3- Используется для лечения рака

Каланхоэ является родом растений, которые используются, в основном, для лечения рака.

Добавляется, что каланхоэ содержит различные химические вещества, в том числе: флавоноиды, жирные кислоты и тритерпеноиды bufadienólidos, органические соединения в растениях, которые обладают цитотоксической активностью в отношении нескольких типов раковых клеток.

4- защищает женскую репродуктивную систему

Сок или чай этого растения способствует борьбе с инфекциями мочевыводящих путей или осложнениями в шейке матки.

Также, если вы применяете мазь каланхоэ в вагинальной зоне в течение 15 дней, каждые восемь часов, помогает дезинфицировать и защищать от бактерий, которые могут быть в этой области.

5- Борьба с болями в спине

Горячие листья этого растения можно поместить в области спины, в которых человек испытывает боль. Как правило, дискомфорт возникает в спинном и поясничном отделах позвоночника.

Это является эффективным способом борьбы с неудобствами спины. Если есть возможность поместить грелку или мешок с горячей водой на листья, пока они находится на спине, тем лучше, так как увеличивается тепло, и это помогает освободить свойства каланхоэ.

Он также служит для ран, язв или аллергий, которые присутствуют в той же области спины, применяйте эти теплые листья один раз в день, пока боль не будет удалена.

6- Он хороший анальгетик

Если вы страдаете от головных болей или мигрени, решение этой проблемы заключается в применении листьев каланхоэ.

Удалите один, два или три листа этого растения, нагрейте его в микроволновой печи или в духовке в течение нескольких минут и подождите, пока оно не станет горячим.

После проверки положите листья на лоб как можно быстрее, прежде чем они остынут. Затем разогрейте их и повторите процесс несколько раз в течение десяти минут. Листья удаляются, когда человек чувствует облегчение.

7- Позаботьтесь о здоровье ног

Листья каланхоэ также служат для заботы о здоровье наших ног. Если вы страдаете от грибка, раздражения, мозолей или других проблем в этом районе, это растение может быть решением.

В горячую воду с листьями каланхоэ ноги должны быть погружены на полчаса.

8- Лечит бородавки

Каланхоэ также эффективен в борьбе с бородавками на коже, которые представляют собой поражения кожи, вызванные вирусом папилломы человека.

Чтобы устранить этот дискомфорт, свежие и измельченные листья следует наносить на участки, где находятся бородавки. Это нужно делать два раза в день.

9- Борьба с болезнями уха, горла и носа

По словам отоларингологов, целесообразно вводить капли для носа каланхоэ с помощью шприца в качестве профилактического средства в периоды сильного гриппа, когда воспалена грудная клетка или появляется синусит, особенно зимой.

Для лечения тонзиллита экстракт вводят в увлажненные марлевые прокладки и осторожно вводят в ухо, чтобы не повредить барабанную перепонку и не вызвать инфекцию. Оставьте на полчаса, затем удалите. Это делается ежедневно на время болезни.

Другим вариантом является полоскание горла указанным выше раствором для подавления тонзиллита.

10- Борьба с морщинами

Хотя исследования все еще отсутствуют, эксперты утверждают, что каланхоэ может омолодить кожу и, таким образом, устранить морщины, которые появляются с возрастом.

Рекомендуется приготовить сок или чай из этого густого растения, а затем смешать его с ложкой меда.

Идея состоит в том, чтобы нанести этот раствор на лицо, очистив его, чтобы уменьшить морщины на лице. После душа хороший вариант применить этот метод, на час или чуть больше.

Следует отметить, что эта смесь питает и увлажняет кожу. Это также помогает поддерживать гибкость и эластичность кожи.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!