У вас болит зуб? — Экстренные средства от зубной боли


У вас болит зуб? Пока вы не доберетесь до стоматолога, вы можете попробовать эти природные средства, которые временно уменьшат боль. Однако помните, что эти средства не решат проблему и просто успокоят боль на короткое время.

Петрушка. Раздавите свежую петрушку, вы можете использовать корень, пока он не станет пастой, добавить немного соли и нанести эту смесь на больной зуб. Также вы можете использовать компресс при боли в ухе, которая вас беспокоит.

Гвоздика. Богатый эвгенолом, веществом, которое борется с бактериальными инфекциями, гвоздика уменьшает зубную боль. Держите зубчики на болезненном зубе. Он действует как анестетик. Вы можете использовать эфирное масло гвоздики — наносить на пораженный зуб, не проглатывая его.

 Паприка. Смешайте паприку с водой, пока она не станет пастой. Нанесите смесь локально на болезненный зуб.

Поваренная соль. Прополощите рот смесью, приготовленной из чайной ложки соли и 5 столовых ложек теплой воды, в которую вы добавляете чайную ложку пищевой соды.

Огурец. Разрежьте несколько ломтиков огурца и нанесите его на пораженный зуб. Повторяйте так часто, как это необходимо.

Чеснок. Еще одно натуральное средство — чеснок. Очистите зубчик и прижмите его к зубу. Чесночный сок — это натуральный и эффективный анестетик, который действует немедленно.

Лук. Лук обладает такими же свойствами, как чеснок, и отлично подходит для укрепления зубов. Жуйте несколько кусочков лука по три минуты в день, и вы избежите боли.

Лимон. Лимон является важным источником витамина С, а также хорошим средством для зубов, страдающих от неправильного питания. Поэтому, если у вас болит зуб или вы хотите сохранить свое здоровье, прополощите рот соком одного лимона утром, как только вы проснетесь. Бактерии и зубной налет будут удалены, и у вас будут чистые зубы и свежее дыхание.

Масло орегано. Смешайте несколько капель масла орегано с несколькими каплями оливкового масла, смочите в этой смеси немного ваты и нанесите её на зубы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!