Душистый перец — Основные лечебные свойства и польза для здоровья


Польза для здоровья от душистого перца  

Обычно принимаемый за смесь специй, душистый перец — фактически единственное растение, которое комбинирует характерный вкус и аромат черного перца, гвоздики, корицы и мускатного ореха, и это обычно используется в качестве приправы. Однако помимо своих кулинарных свойств листья и плоды этой ароматической травы также предлагают лекарственные преимущества, которые веками ограничивались только традиционной практикой, но в последнее время вызывают научный интерес.

Исследования показывают, что душистый перец может быть полезен для:

  • Уменьшение воспаления. Противовоспалительное и антиоксидантное действие душистого перца может помочь улучшить артрит, ревматизм и другие воспалительные проблемы.
  • Сдерживающая боль. Эта трава также известна своим применением в качестве общего анальгетика при воспалительных заболеваниях.
  • Лечение проблем с пищеварением. Ветрогонное действие душистого перца может помочь облегчить боли в животе.

Природные формы

  • Сушеные. Незрелые ягоды душистого перца часто сушат и измельчают для использования в качестве приправы в различных кулинарных препаратах и ​​коммерческих продуктах, от выпечки и мороженого до кетчупа, смесей специй и колбасных изделий. Это незаменимая приправа для ямайских придурков, которые также ароматизируются дымом костров душистого дерева.
  • Настой. Листья и ягоды душистого перца можно погружать в горячую воду, и их традиционно используют для облегчения колик, простуд, дисменореи, диспепсии и метеоризма. Душистый перец, как известно, также используется в качестве стимулятора и общей депрессивной.
  • Отвар. Ямайцы традиционно кипятят ягоды душистого перца, а концентрированную жидкость используют для лечения заболеваний от простуды до расстройства пищеварения.
  • Компресс. В Белизе ягоды душистого перца традиционно измельчают, чтобы сделать пасту для местного применения при грибке стопы и болях при артрите.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!