Как эффективно убрать в доме и машине шерсть домашних животных


Домашние животные являются частью семьи и в большинстве случаев к ним относятся так же. Но главный недостаток домашнего животного в том, что они оставляют шерсть домашних животных везде, где сидят. Все владельцы домашних животных знают, что пылесос — их друг, и они используют его ежедневно.

Но иногда даже пылесос не может полностью убрать шерсть питомца.

Одним из эффективных способов удаления шерсти домашних животных с текстиля, является использование липкой ленты. Просто возьмите кусок липкой ленты и приклеивайте его с места на место, пока все волосы не будут удалены.

Другой эффективный способ выполнить эту работу — надеть резиновые чистящие перчатки и просто «погладить» кушетку, пока волосы не соберутся в одном месте и оттуда их соберете.

Например, многократное смачивание рук и полоскание их — еще один замечательный совет, когда речь идет о чистке шерсти домашних животных с вашей одежды.

Конечно, вы также можете использовать щетку. Если вы используете её рядом с посудой, наполненной водой, и неоднократно ополаскиваете щетку, это еще более эффективно.

Если у вас есть кожаный диван, вы можете просто вытереть волосы. Или пропылесосить это. Просто будьте осторожны, чтобы не повредить кожу в процессе.

Чтобы вывести запах домашнего животного из текстиля, вы можете использовать пищевую соду.

Чтобы более эффективно пылесосить волосы в машине, просто растворите небольшое количество бальзама в воде и поместите жидкость в пустую бутылку с распылителем. Распылите плед или автомобильные сиденья, соблюдая осторожность, не смачивайте область слишком сильно, дайте ей высохнуть, а затем пропылесосите. Бальзам действительно помогает вакууму вывести волосы.

Но, прежде чем начинать убирать дом или машину, доберитесь до источника проблемы. Почистите свою кошку или собаку, чтобы избавиться от лишних волос от их меха. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!