Самые красивые бабочки мира — Насладитесь их красотой (фото)


20 самых красивых бабочек на земле

Бабочка с цифрой 88:

Восемьдесят восемь бабочекАнна 88 (Diaethria anna) — бабочка чаще встречается в лесах Центральной Америки. Иногда в южном Техасе.

Зебра Махаон Бабочка:

Зебра Махаон БабочкаМахаон зебры — это бабочка-махаон, обитающая в восточной части Соединенных Штатов и на юго-востоке Канады. Его отличительная форма крыла и длинные хвосты облегчают его идентификацию, а черно-белый полосатый рисунок напоминает зебру.

Бабочка сера оранжевого цвета:

Бабочка сера оранжевого цветаОранжевая сера — редкий бродяга из дальних южных штатов. Эта в основном тропическая бабочка была обнаружена только четыре раза в Висконсине, но, как и в случае с другими бродягами, вы никогда не знаете, когда сможете увидеть этот вид.

Спайсбуш Махаон Бабочка:

Спайсбуш Махаон БабочкаSpicebush ласточкина (Papilio Троил) являются обычной черными ласточкиными бабочками в Северной Америке, также известные как Зеленый -Clouded Баттер. Махаон Spicebush получил свое название от своего наиболее распространенного растения-хозяина, Spicebush, представителей рода Lindera.

Малахитовая бабочка:

Малахитовая бабочкаSiproeta stelenes, широко известный как малахит, представляет собой неотропическую бабочку с кистью (семейство Nymphalidae). Малахит имеет большие крылья, черные и блестящие зеленые или желто-зеленые на верхней стороне и светло-коричневые и оливково-зеленые на нижней стороне. Он назван в честь минерального малахита, который по цвету похож на ярко-зеленый на крыльях бабочки.

Бабочка Улисс:

Бабочка УлиссБабочка Улисс, Papilio ulysses, или Бабочка Голубой Горы, или Махаон Голубой Горы — большая бабочка-парусник, эндемичная для Австралазии.

Обыкновенный вечер коричневой бабочки:

Общий вечер коричневая бабочкаОбыкновенный вечер Браун, это распространенный вид бабочек, летающих в сумерках. Полет этого вида беспорядочный. Они найдены в Африке, Южной Азии и Юго-Восточной Азии, распространяясь на части Австралии.

Восточная Черная Махаон Бабочка:

Восточная Черная Махаон БабочкаВосточно-черный ласточкин хвост (Papilio polyxenes), также называемый американским ласточкиным хвостом или пастернаком, является бабочкой, найденной на большей части территории Северной Америки. Это государственная бабочка Оклахомы.

Leopard Lacewing Butterfly:

Леопардовая бабочкаЧервеобразный леопард (Cethosia cyane) является разновидностью геликониевых бабочек, обитающих в Индии, на юге Китая (юг Юньнани) и в Индокитае. Его диапазон расширился за последние несколько десятилетий, и его прибытие в южную часть Малайского полуострова, включая Сингапур, относительно недавно.

Красная Пьеро Бабочка:

Красная Пьеро БабочкаКрасный Пьеро (Talicada nyseus) — маленькая, но поразительная бабочка, найденная в Южной Азии и Юго-Восточной Азии, принадлежащая к семейству ликенидов или блюзов. Красные пьеро, слабо летающие вокруг и садящиеся на растение Каланхоэ, обычно замечаются возбужденными детьми в садах из-за их красивых ярких рисунков и цветов.

Glasswing Butterfly:

Стеклянная бабочкаБабочка со стеклянными крыльями (Грета ото) — это бабочка с щетинкой на ногах, входящая в подсемейство Danainae, племя Ithomiini, подтрибу Godyridina.

Большая фиолетовая бабочка в виде прически:

Большая фиолетовая бабочкаВеликая фиолетовая прическа (Atlides halesus), также называемая большой синей прической, является обычной североамериканской бабочкой. Личинки (гусеницы) питаются видами омелы (Phoradendron).

Обыкновенная Иезавель Бабочка:

Обыкновенная бабочка ИезавельОбыкновенная Иезавель (Delias eucharis) — это средняя по размерам брюшная бабочка, встречающаяся во многих районах Южной и Юго-Восточной Азии, особенно в не засушливых районах Индии, Шри-Ланки, Мьянмы и Таиланда. Обыкновенная Иезавель — один из наиболее распространенных видов рода Delias.

Голубая бабочка морфо:

Голубая бабочка морфоБабочка Морфо может быть одной из более чем 80 видов бабочек в роду Морфо. Это неотропические бабочки, встречающиеся в основном в Южной Америке, а также в Мексике и Центральной Америке.

Бабочка Синей Анютины глазки:

Бабочка Голубая анютины глазкиJunonia orithya — нимфалидная бабочка со многими подвидами, происходящими из Африки, через южную и юго-восточную Азию и в Австралию. В Индии его обычное английское название — Голубая анютины глазки, но в южной части Африки оно известно как анютины глазки.

Аномальная Обыкновенная Наваб Бабочка:

Аномальная обыкновенная бабочка навабАномальный Обыкновенный Наваб (Polyura agraria) — это бабочка, найденная в Азии, которая принадлежит к группе раджей и навабов, то есть к группе хараксиных из семейства бабочек с кистью. Название основано на их сходстве с атамами обыкновенного Наваба Полюры, которые были описаны до открытия вида.

Восточная тигровая бабочка-парусник:

Восточная тигровая бабочка-парусникВосточный тигровый ласточкин хвост (Papilio glaucus) — вид бабочки-махаона, обитающий в Северной Америке. Это одна из самых знакомых бабочек на востоке Соединенных Штатов, где она встречается во многих местах обитания. Летит с весны до осени, в течение которой производит два-три выводка.

Бабочка Голиафа:

Голиаф Крылатая бабочкаКрылатый Голиаф (Ornithoptera goliath) — это бабочка, обитающая в Новой Гвинее, и третья по величине бабочка в мире.

Полосатый павлин бабочка:

Полосатая павлин бабочкаОбыкновенный полосатый павлин (Papilio crino) — вид бабочки-парусника (Papilionidae), встречающийся в некоторых частях Южной Азии, включая Индию и Шри-Ланку.

Бабочка монарх:

Бабочка монархБабочка Монарх (Danaus plexippus) — это бабочка молочая (подсемейство Danainae), из семейства Nymphalidae. Это, пожалуй, самая известная из всех североамериканских бабочек. С 19-го века, он был найден в Новой Зеландии, а в Австралии с 1871 года, где он называется Странник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!