У вас болит горло? — 6 эффективных домашних средств для облегчения боли в горле


6 домашних средств для облегчения боли в горле

Ангины являются одними из самых распространенных заболеваний, особенно зимой. Как правило, они вызваны инфекциями, в том числе простудой, гриппом и фарингитом, и, хотя они, как правило, довольно болезненны, они часто проходят в течение недели.

Найдите облегчение при боли в горле сейчас с помощью этих полезных домашних средств.

  1. Соленая вода

Хотя соленая вода может не дать вам немедленного облегчения, она по-прежнему является эффективным средством для уничтожения бактерий, одновременно ослабляя слизь и ослабляя боль. Просто смешайте половину чайной ложки соли с 8 унциями теплой воды и полощите горло.

  1. Мед

Мед является одним из лучших лекарств от ангины благодаря своим природным антибактериальным свойствам, которые позволяют ему действовать как целитель ран, немедленно предлагая облегчение боли, одновременно уменьшая воспаление. Мед также может убивать бактерии и помогать бороться с вирусными инфекциями. Если вы страдаете от сильного кашля в дополнение к боли в горле, мед может также действовать как эффективное средство от кашля. Смешайте две столовые ложки меда с теплым стаканом воды или чая и хорошо перемешайте. Пейте несколько раз в день по мере необходимости. Мед не следует давать детям в возрасте до одного года.

  1. Лимон

Подобно соленой воде и меду, лимоны отлично подходят при ангине, потому что они могут помочь разрушить слизь и облегчить боль. Более того, лимоны наполнены витамином С, который может помочь укрепить иммунную систему и дать ей больше сил для борьбы с инфекцией. Смешайте одну чайную ложку лимонного сока в стакане теплой воды и выпейте для быстрого облегчения.

  1. Острый соус

Может показаться странным, что использование острого соуса для облегчения воспаления горла может показаться странным, но было доказано, что эта приправа облегчает боль в горле. Острый соус готовят из перца с высоким содержанием паприки, который можно использовать для борьбы с воспалением и облегчения боли. Добавление нескольких капель острого соуса в теплый стакан воды для полоскания может быть правильным средством для лечения боли в горле.

  1. Чай

Есть много различных видов травяных чаев, которые вы можете попробовать для быстрого облегчения боли в горле. Чай гвоздики и зеленый чай содержат антибактериальные и противовоспалительные свойства для борьбы с инфекциями, обеспечивая при этом облегчение. Чай с малиной, ромашкой и мятой — отличный выбор для снятия боли и уменьшения воспаления. Ромашковый чай также может служить естественным смазывающим веществом, поэтому, если ваш голос хриплый, и вам трудно говорить, это может быть вашим лучшим вариантом. Кроме того, мятный чай может естественным образом обезболить горло и облегчить боль.

  1. Увлажнитель

Если вы заметили увеличение количества болей в горле в этом сезоне, возможно, пришло время инвестировать в увлажнитель. Сухой воздух, особенно в суровые и холодные дни зимы, может быть причиной боли в горле. Увлажнитель воздуха сохранит влажность воздуха и откроет пазухи.

 Чего следует избегать

Хотя все эти средства, как было показано, помогают облегчить боль в горле, есть и другие предметы, которые вы можете избежать. Если у вас болит горло, я рекомендую избегать любых продуктов, которые трудно проглотить. Я предлагаю придерживаться супов и мягкой пищи до тех пор, пока боль в горле не исчезнет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!