Самые Эффективные Природные средства от прыщей


Природные средства от прыщей

Прыщи — неприятная проблема, тем более что попытки макияжа усугубляют ситуацию.

Если у вас чувствительная кожа и ваша косметика не оказывает какого-либо особого влияния на прыщи, вот 10 решений, которые вы можете использовать в любое время дома, чтобы избавиться от прыщей естественным путем.

Сырой картофель. Сырой картофельный ломтик имеет много применений, одним из самых полезных является воздействие на прыщи. Нарежьте кусок сырого белого картофеля и прикрепите его к наиболее пострадавшим районам. Оставить на месте на 5-10 минут, уменьшить воспаление, вызванное прыщами.

Овсяная маска является одним из самых популярных естественных методов лечения прыщей. Хорошо измельчите горсть овсянки и смешайте с 3-4 столовыми ложками воды. Оставьте маску на 15 минут, пока лежите на спине.

Хорошо взбитый яичный желток, нанесенный на лицо косметической кистью, является эффективным средством против прыщей. Оставьте его сохнуть и помойте лицо теплой водой через 10 минут. Ежедневное повторение в течение недели, это лечение может иметь отличные эффекты.

Яблоки с мёдом. Смешайте четверть яблочного пюре с нагретой чайной ложкой меда, чтобы получить маску, которая естественным образом излечивает прыщи. Если мед очень густой, добавьте немного воды. Оставьте маску на лице на 20 минут.

Бикарбонат натрия. Смешанный с водой, бикарбонат натрия становится пастой, которая может помочь естественным образом избавиться от прыщей. Вы можете выбрать полную лицевую маску, которую вы будете мыть теплой водой после высыхания, или можете наносить смесь только на прыщи.

Мятный чай. Настой мяты обладает доказанным эффектом против прыщей и освежает вашу кожу, уменьшая воспаление и пятна. Если у вас очень чувствительная кожа, сначала проверьте реакцию концентрированного мятного чая на небольшом участке кожи.

Уксус с солью. Смесь уксуса с мелкой столовой солью и водой может стать еще одним естественным решением, доступным дома, в любое время. В зависимости от чувствительности вашей кожи, вы можете разбавить уксус. Держите смесь на ваших прыщах не более 5 минут, затем смойте лицо холодной водой.

Имбирь. Если у вас есть доступ к свежему имбиру, это растение может оказать отличное влияние на прыщи. Сок, полученный из свежего корневища имбиря, оказывает сильное действие против прыщей и снимает воспаление при местном применении. После нескольких дней лечения сыпь должна полностью исчезнуть.

Масло чайного дерева. Неудивительно, что чайное дерево является ингредиентом, используемым во многих средствах от прыщей. Масло из этого растения оказывает сильное воздействие, если его наносить непосредственно на прыщи.

Огурец. Если у вас расширенные поры, прыщи могут быть более заметными и неприятными. Сок, полученный из свежего огурца, оказывает сильное воздействие на кожу, избавляя от прыщей на открытых порах. Удерживайте лицо в течение 15 минут, а затем удалите теплой водой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!