Пяточная Шпора: Лечение И Профилактика


Пяточная Шпора: Лечение И Профилактика

Пяточные шпоры — раздражающее состояние, которое может быть трудно диагностировать и лечить, и может даже развиться без вашего ведома. Ознакомление с деталями, причинами, профилактическими мерами и вариантами лечения — хороший способ избежать и устранить это распространенное заболевание.

Процедуры для пяточных шпор

Если вы хотите лечить пяточные шпоры, есть некоторые формальные процедуры, а также природные средства, которые могут помочь, включая физиотерапию, противовоспалительные препараты, лед, ортопедическую обувь, хирургическое вмешательство, кокосовое масло , куркума и плавание / езда на велосипеде .

Противовоспалительное лечение

Кортизон и ибупрофен являются двумя популярными противовоспалительными препаратами, которые могут облегчить боль и дискомфорт пяточных шпор, особенно при приеме как до, так и после физической нагрузки.

Физиотерапия

Поиск физиотерапевта после постановки диагноза пяточной шпоры предоставит вам множество различных упражнений и техник, которые вы можете использовать для замедления наступления пяточной шпоры и уменьшения их симптомов.

Плавание / Велоспорт

Безударные виды спорта, такие как плавание и езда на велосипеде, могут нарастить мышцы и связки в ноге, не вызывая чрезмерного воспаления или боли. Плавание и езда на велосипеде — два отличных упражнения для этого типа препарата с низким воздействием.

Хирургия

В редких случаях, операция может быть сделана, чтобы удалить пяточную шпору, особенно когда это вызывает хроническую или изнурительную боль.  Это считается последним средством для людей с пяточной шпорой, и по возможности его избегают врачи и хирурги.

Ортопедическая обувь

Специальная обувь со вставками для поддержки ваших арок и связок широко доступна и относительно недорога.  Они могут обеспечить поддержку и комфорт тем, кто страдает от этого раздражающего состояния.

лед

Применение льда может помочь успокоить воспаление, замедляя воспалительную реакцию тела и уменьшая отеки, что предотвратит болезненный удар пяточной шпоры в воспаленную ткань пяточной подушки.

Кокосовое масло

Активные ингредиенты в кокосовом масле используются для лечения широкого спектра заболеваний, включая пяточные шпоры. Мягко массировать кокосовое масло в пораженные участки 1-2 раза в день, вы можете значительно уменьшить воспаление и стимулировать в целебном процессе, который не устранит пяточную шпору, но это позволит свести к минимуму симптомы.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!