Котенок, которого я подобрала с улицы спас жизнь моей маме


Котенок, которого я подобрала с улицы спас жизнь моей маме

Этот случай произошел зимой. Когда я возвращалась с работы, я услышала тихое и очень жалкое мяуканье, это даже скорее был крик о помощи. Я стала присматриваться и увидела, как в кучке мусора что-то задвигалось. Я подошла поближе и когда присмотрелась увидела маленького котенка. Он был такой замерзший, что уже не мог двигаться. Я взяла его к себе домой. Он был настолько грязный, что трудно было понять, что это котенок.

Я живу с мамой и так как меня весь день не бывает дома, то я подумала, что котенок составит маме компанию.

Мы с мамой его искупали, накормили и уложили отдыхать. Было видно, что он не спал уже давно. Он даже не мог есть – сил не было. Но с каждым днем ему становилось лучше, и он очень привязался к моей маме. Он даже спал рядом с ней.

У мамы было больное сердце и я всегда боялась за нее, часто звонила, чтобы убедится, что все хорошо. А с котенком она как будто помолодела.

И вот что однажды случилось. Маме резко стало плохо, и она потеряла сознание и упала. Я была на работе и конечно не знала об этом. На кухне мы всегда оставляем форточку открытой. И вот наш котенок, вылезает через форточку – мы живем на третьем этаже – прыгает вниз и приходит к нашей входной двери. Соседка рассказала, что котенок поднял такой визг на весь подъезд, пищал, мяукал и не отходил от двери, а наоборот царапал лапками дверь, чтобы привлечь внимание.

Соседка стала звонить в дверь, но увидев, что никто не открывает, позвонила мне.

Слава богу скорая успела вовремя и маму удалось спасти благодаря нашему маленькому пушистику.

Вот так спасенный мною котенок спас мою маму.

Поделитесь этой историей и пусть все узнают, какими бывают наши любимцы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!