Обычный уксус поможет вам и сделает вашу жизнь проще


Обычный уксус поможет вам и сделает вашу жизнь проще.

Вы можете использовать уксус в смесях, которые помогут вам очистить практически все в доме. И даже снаружи.
В сочетании с бикарбонатом натрия, солью, оливковым маслом или лимонным соком он может очищать, отбеливать, растворять сгоревший или отвердевший жир, а также может дезинфицировать.

Вы можете использовать его, чтобы очистить слив, в сочетании с пищевой содой, или вы можете использовать только уксус, чтобы дезинфицировать и просто прочистить слив от отложений.

Его также можно использовать для очистки нагара внутри духовки, для чистки стиральной машины, микроволновой печи, для удаления пятен с ковров, матрасов, пятен с диванов, для очистки мусорных баков, снаружи или внутри.

Вот как вы можете использовать его для очистки пятен с ковра:

  • 1 часть дистиллированного белого уксуса
  • 1 часть дистиллированной воды
  • 2 чайные ложки пищевой соды
  • 5 капель эфирного масла (лимон, лаванда, чайное дерево и т. Д.)

Вы можете использовать рецепт выше, для того чтобы вымыть свои полы, или вы можете налить все в аэрозольный баллончик, и вы получите нетоксичный спрей для мебели.

Вы можете использовать уксус для чистки ваших жалюзи. Вот как: приготовьте раствор из 2 частей воды и только одной части уксуса. Этот раствор вы также можете использовать для чистки клавиш пианино.

Уксус может также использоваться для того, чтобы удалить пятна воска свечи. Разогрейте воск свечи, используя фен для сушки, установленный высоко. Протрите бумажным полотенцем и почистите все, что осталось, используя 50/50 водно-уксусный раствор.

Вот несколько вещей, которые вы НИКОГДА не должны чистить, используя чистый уксус: гранитные и мраморные столешницы, каменная плитка для пола, пятна от яиц или паркетные полы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!