Целебные свойства яблока — «Яблоко в день держит доктора подальше»!


Целебные свойства яблока.

Все слышали поговорку: «Яблоко в день держит доктора подальше», но не многие знают, почему оно продолжает набирать популярность на протяжении многих лет. Начиная с 6500 г. до н.э., яблоки продолжают предоставлять потребителям во всем мире множество питательных и лекарственных преимуществ. От употребления их в сыром виде до использования в масляной форме существует множество способов насладиться яблоками.

Польза для здоровья Apple

На протяжении многих столетий использования яблоки использовались для улучшения здоровья людей различными способами:

  • Улучшение моторики кишечника. Высокое содержание клетчатки в яблоке помогает нормализовать работу кишечника, улучшая функции кишечника.
  • Лечение проблем с кожей. Яблочное масло традиционно используется для лечения кожных образований и прыщей.
  • Содействие потере веса. Яблоки состоят в основном из воды, поэтому они имеют низкую калорийность, что делает их разумным вариантом для контроля веса.

Что касается питательной ценности, яблоки содержат пищевые волокна, витамины С, В 2 (рибофлавин), магний и калий, а также простые и сложные сахара.

Природные формы

  • Свежие. Ешьте яблоко в сыром виде, чтобы получить наибольшую пользу от его клетчатки, витаминов и минералов.
  • Приготовленные. Яблоки также используются в качестве ингредиента в больших блюдах, от бутербродов до закусок к различным хлебобулочным изделиям.
  • Настой. Считается, что настой из коры или листьев яблока помогает справиться с расстройством желудка, изжогой и рефлюксом из-за его вяжущего характера. Также считается, что он помогает успокоить диарею или устранить хронический жидкий стул. Переливание настой во рту может помочь тонизировать слабые и легко кровоточащие десны.
  • Компресс. Считается, что листья яблока помогают при воспаленных отеках, фурункулах, укусах насекомых и царапинах в виде разжеванного, местного применения.

Травяные средства из яблок·

  • Капсулы. Таблетки яблочного концентрата могут похвастаться теми же преимуществами, что и употребление яблок, поскольку помогают улучшить пищеварение и способствовать снижению веса. Пектиновые добавки также используются при диабете и рефлюксе.
  • Напитки. В напитках алкогольные и безалкогольные сидры были популярны на протяжении веков, а яблоки и корица часто сочетаются в качестве ароматных настоев.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!