Калина — Основные Лекарственные свойства


Калина — Основные Лекарственные свойства

Этот дикий кустарник использовался на протяжении всей истории прежде всего для снятия дискомфорта при менструальных болях.

Калина — это растение, произрастающее в Северной Америке и Европе и дико размножающееся в лесах, изгородях и зарослях. История калины уходит корнями в глубь веков и использовалась она различными индейскими племенами в лечебных целях.

Польза для здоровья калины

Спазмолитические и седативные свойства калины нашли несколько традиционных лекарственных применений:

  • Снятие предменструального синдрома (ПМС). Калина действует как тонизирующее средство для матки, успокаивая менструальные спазмы.
  • Снижение мышечного напряжения. Благодаря своим спазмолитическим свойствам калина может помочь уменьшить боли в спине и ногах при ПМС или после физической активности.
  • Успокаивающее средство. Калина обладает способностью успокаивать нервную систему, вызывая расслабление.

Благодаря своим спазмолитическим свойствам калина традиционно использовалась во время беременности, чтобы предотвратить выкидыш и преждевременные роды. Кроме того, калина может использоваться, чтобы успокоить приступы астмы и учащенное сердцебиение, а также для уменьшения вздутия живота и задержки жидкости.

Природные формы

  • Настой. Высушенную калину, можно заварить для извлечения ее целебных свойств, которые полезны для успокоения нервов и спазмов мышц, а также для болезненных менструаций.
  • Жидкий экстракт. Продукт, являющийся продуктом процесса дистилляции, можно разводить водой и принимать внутрь, чтобы уменьшить мышечные спазмы, а также симптомы предменструального синдрома.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!