Ценные сведения о полезном инжире — один из самых вкусных фруктов


Ценные сведения о полезном инжире. Самый вкусный фрукт на земле.

Инжир – это очень вкусный фрукт. Книга Бытия описывает Адама и Еву, использующих фиговые листья для покрытия своих гениталий, и считается, что Будда достиг просветления, медитируя под большой смоковницей, известной как дерево Бодхи. Преимущества инжира, как пищевого, так и лекарственного, широко изучены, и в настоящее время инжир высоко ценится.

Инжир — это богатые клетчаткой, низкокалорийные фрукты, а также отличный источник витаминов и минералов. В то время как высокая пищевая ценность инжира делает его полезной едой в ​​свежем или сушеном виде, лечебные свойства листьев, плодов и семян смоковницы также традиционно используются для лечения ряда заболеваний.

Инжир очень полезен для больных диабетом. В день два инжира помогут держать сахар в норме.

Польза для здоровья от инжира

Инжир является отличным источником пищевых волокон и, следовательно, популярным фруктовым выбором для тех, кто пытается улучшить пищеварение и похудеть. Хотя польза для здоровья от инжира многочисленна, но инжир в основном употребляется для:

  • Облегчение запоров. Слабительные и успокаивающие свойства инжира помогают улучшить пищеварение и регулируют работу кишечника.
  • Стабилизация уровня сахара в крови. Было показано, что инжир эффективен для стабилизации уровня глюкозы у людей с диабетом.

Кроме того, научные исследования показывают, что инжир может оказывать благотворное влияние на плотность костивысокое кровяное давление и отекшие дыхательные пути.

Традиционно, инжир использовался, чтобы сделать слабительные препараты, чтобы помочь облегчить запор. В Латинской Америке инжир широко используется в народных средствах. Отвар из фигового листа помогает при боли в горле, а также для лечения диабета. Вареный в молоке инжир используется для полоскания опухших десен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!