Обязательно сделайте это с клубникой весной – И она даст отличный урожай!


Обязательно сделайте это с клубникой весной – И она даст отличный урожай!

Клубника – это очень вкусная и полезная ягода. Она бывает разных сортов. И вкус у каждого сорта бывает свой, одни очень сладкие, другие менее сладкие.

Клубнику любят все. Какое ароматное получается варенье из клубники, такой же ароматный бывает и компот. А как мы все любим вкуснейшие клубничные десерты.

Но мы поговорим не о сортах и не о вкусах, а о том, что надо сделать с кустиками клубники весной, чтобы потом у вас был отличный урожай летом.

Весной, когда клубника просыпается, надо осмотреть грядки.

Во-первых, нужно очистить её от сорняков, чтобы с ней ничего не росло, потому что сорняки забирают все питание себе и не дают клубнике хорошо расти.

Во-вторых, надо обрезать все старые высохшие и нехорошие листочки. Главное не повредить сердцевину-почку, из которой потом вырастут новые листочки. Не бойтесь удалить старые листья, они будут только мешать.

В-третьих, надо почву удобрить, причем если у вас пока холодно, особенно по ночам, то сделайте это селитрой. Рассыпьте её на почву возле ростков и смешайте с почвой. Если вы не смешаете с почвой, то азот просто пропадет.

О том что делать с клубникой весной смотрите в видео:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!