Лосиха ничего не могла сделать, она с жалостью наблюдала как тонет её малыш…


Лосиха ничего не могла сделать, она с жалостью наблюдала как тонет её малыш…

Эта история приключилась в Канаде у озера Онтарио. Она о добрых мужчинах, которые не оставили в беде малыша.

Два друга решили поехать на озеро, на рыбалку. Они уже расположились поудобнее на своей лодке и ждали своего улова, как вдруг услышали какие-то странные панические звуки. Эти звуки показались мужчинам странными, и они решили проверить, в чем дело. Когда они подплыли ближе к берегу, то увидели лосиху, которая в панике бегала на берегу, а в воде мужчины заметили барахтающегося лосенка.

Наверное, они пришли, чтобы выпить воды, и лосенок провалился в воду. Склон был крутым и ему не удалось бы выбраться на берег самостоятельно. Лосиха явно была в панике. Но рыбаки побоялись подойти ближе, потому что не знаешь, чего ждать от разъяренной лосихи. Они отплыли подальше и решили из далека посмотреть, что будет дальше.

Вдруг лосиха исчезла, а лосенок продолжал барахтаться и визжать. Мужчинам стало его жалко, и они решили его спасти. Они подплыли к нему и с трудом, но вытащили его в лодку, а потом на берег. Лосенок так обессилел, что не мог двигаться. Он просто лежал на земле. Вдруг из леса показалась лосиха. Она позвала малыша и тот собрав последние силы, встал и шатаясь пошел к ней.

Конечно лосиха ничего не сказала, но мы уверены она тоже оценила добрый поступок мужчин. Молодцы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!