Я сидел со своим другом в машине – Вдруг в окно кто-то робко постучал…


Я сидел со своим другом в машине – Вдруг в окно кто-то робко постучал…

Этот случай тронул меня до глубины души.

Было уже довольно поздно. Сидел я с другом в машине и доедал гамбургер. Вдруг мы услышали, что в окно кто-то очень тихо постучал. Открываю окно и вижу стоит мужчина, а за ним в нескольких шагах мальчик, наверное, лет десяти.

Мужчина спросил — можем ли мы чем-нибудь им помочь. Я рассердился, подумал опять на бутылку пива просит кто-то. Я стал спрашивать, я чего он не идет работать. Мы из деревни приехали к жене в больницу, в городе все так дорого, все мои деньги ушли на лекарства и процедуры. Я просто хотел купить сыну поесть, он уже целый день ничего не ел. Он извинился, взял мальчика за руку и повернулся, чтобы уйти.

Я с другом сразу выбежали из машины, позвали их и купили побольше еды. Мужчина был очень благодарен. Он несколько раз сказал огромное спасибо.

Мы спросили куда они идут, мужчина сказал, что на вокзал, там через два часа электричка будет, как-нибудь зайцами доедут.

Тогда я сразу снял деньги и протянул ему, он стал отказываться, но я настоял. Мужчина сказал, что через пару дней он должен приехать и тогда он все отдаст. Но мы сказали не надо. Они еще раз поблагодарили нас за все и направились в сторону вокзала. Мы с другом еще долго смотрели им вслед.

А вы бы как поступили на их месте? Напишите в комментариях…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!