Весна подействовала на верблюдов – Непонятно это драка или ухаживание?


Весна подействовала на верблюдов – Непонятно это драка или ухаживание?

Эти верблюды в зоопарке Питерборо обычно хорошо ладят. Они живут хорошей жизнью, с большим местом для прогулок, большим количеством еды и за ними хорошо ухаживают.

Зоопарк Питерборо является одним из двух больших зоопарков в Онтарио, Канада. Эти два верблюда обычно очень хорошо ладят друг с другом. Но, время от времени появляются доминирующее и конкурентное поведение. В майский весенний день у двух верблюдов началась небольшая стычка. Самец немного крупнее, и он кажется более спокойным в этом вопросе. Самка начала тыкать и кусать самца, явно недовольная чем-то. Она опустила голову и начала кусать его левую переднюю ногу и лодыжку.

использовал свою массивную голову, чтобы оттолкнуть ее, и снова встал спокойно. Но через несколько мгновений она снова атаковала его лодыжку. На этот раз самец принимает ответные меры, схватив ее левую заднюю ногу зубами. Трудно сразу увидеть, что он делает, но, когда мы начинаем слышать крик, становится ясно, что один из них испытывает боль.

К счастью, вскоре был восстановлен мир, и два верблюда, казалось, снова наслаждались обществом друг друга. Возможно даже, что это поведение было чем-то вроде привязанности или ухаживания.

Посмотрите на них в видео:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!