Старику не хватало денег на цветы для больной жены – Продавщица с издевкой улыбалась!


Несмотря на то, что уже наступила весна, с утра было очень холодно. Молодой человек шел в сторону рынка, чтобы купить цветы на праздник для жены и дочки. Он подошел к прилавку, где продавали цветы, но продавщицы не было, и он решил закурить, пока та подойдет.

Рядом стоял старик, одетый в чистую, но старую и заштопанную одежду. Мужчина подумал, что старик тоже пришел за цветами для своей старушки. Он был очень замерзшим, руки прямо посинели.

В ведре стоял большой букет мимозы.

Когда пришла продавщица старик подошел и спросил у нее сколько стоит одна веточка мимозы. Та ехидно улыбаясь ответила старику, что алкашам не продает цветов. Но старик сказал, что он не алкаш и снова спросил сколько стоит одна ветка. Продавщица прошипела 100 рублей. Старик снял руку из кармана, там у него было 50 рублей. Тогда старик сказал, а можно ветку поменьше за 50 рублей, у него больше не было денег.

Тогда противная и ехидная продавщица начала что-то искать и нашла в ведре поломанную ветку. Дала старику и с издевкой сказала, чтобы побежал свою старуху поздравлять.

Тут мужчина не выдержал, подошел и грубо сказал, что ты делаешь. Он спросил, сколько стоит весь букет, бросил эти деньги ей под ноги. Он купил букет для старика. Также он купил торт, вино и вместе с цветами отдал старику.

Тот не хотел брать, но мужчина настоял. Старик сказал: «Спасибо». Также сказал, что они 50 лет вместе и что его жена заболела и он не мог не поздравить её с 8 мартом.

Почему же мир стал таким злым… Где старикам нет места…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!