Обалденно вкусный черничный торт – Наслаждение вкусом (видеорецепт)


Обалденно вкусный черничный торт – Наслаждение вкусом (видеорецепт)

Рецепт этого торта вы занесете в список ваших любимых, потому что это что-то нереально вкусное. Вместо свежих вы можете взять замороженные ягоды. Можете взять и другие – малина, ежевика и т.д.

Начнем. В миску разбиваем яйцо, туда же сметану, растительное масло, все взбиваем миксером. Теперь ставим на миску сито и просеиваем туда сухие ингредиенты – сахар, какао, муку, соль и разрыхлитель. Добавить две ложки заваренного кофе.

Форму застелить бумагой и перелить туда тесто. Выпекать где-то 40 минут.

Теперь займемся муссом. Берем желатин, заливаем теплой водой и оставляем, чтобы набух. Чернику хорошенько помыть, можно не сушить. Перетираем чернику в пюре. Добавим туда сок от лимона и сахар. Ставим на огонь, чтобы сахар растворился, не кипятим. Желатин ставим в микроволновку что стал жидким. Добавляем желатин в чернику.

В миску кладем сливки и взбиваем с пудрой. Добавляем туда понемногу чернику и взбиваем вместе. Все мусс готов.

Теперь соберем торт. Корж делим по середине. Один круг ставим на дно той формы, где пеклось и заливаем половиной мусса. Ставим в холодильник, чтобы немного мусс застыл. Потом сверху ставим второй корж и заливаем оставшимся муссом. Торт ставим в холодильник на ночь.

Утром снимите, острым ножом отделите и все.

Подробное описание торта смотрите в видео:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!