Как избавиться от шрамов после ветрянки


Как избавиться от шрамов после ветрянки

Ветряная оспа является самым известным заразным инфекционным заболеванием. 90% людей контактируют с этим заболеванием на протяжении всей жизни. Шрамы являются частью естественного процесса заживления.

Они состоят из волокнистой ткани, которая заменяет нормальный коллаген. На рынке есть много лосьонов и кремов, которые лечат шрамы. Если вы не хотите тратить на них слишком много денег, вы можете сами сделать средство, которое поможет избавится от них естественным путем:

Лимонный сок. Порежьте свежий лимон пополам. Осторожно потрите шрамы. Лимон отбеливает, стирая следы ран, ожогов или прыщей. Кроме того, пейте лимонный сок (без подслащивания) два раза в день в течение 15 дней.

Масло семян шиповника. Оно чаще всего используется в косметике, в разных мазях и лосьонах, которые рассасывают шрамы. Пальцами нанесите пару капель масла семян шиповника на рубцы и потрите пораженный участок круговыми движениями.

Кубики льда. Это самое простое средство, от которого шрамы исчезают. Возьмите кубик льда и аккуратно потрите область. Повторяйте, пока не увидите улучшения.

Алоэ вера. Растение обладает способностью восстанавливать поврежденную кожу. Возьмите лист алоэ вера и разрежьте его пополам. Удалите гель и нанесите его на шрамы.

Мед. Помимо того, что мед очень вкусный, он еще и полезен для здоровья. Он также хорош в лечении рубцов. Регулярно наносите мед на шрам, пока не увидите улучшения.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!