Судьба Владимира Кашпура


Талантливый актер родился в простой семье, которая не имела никакого отношения к кино. Когда мальчику было пятнадцать лет началась война. Спустя два года он поступил в военно-авиационное училище, успешно прошел практику и принимал активное участие в боях. У актера много наград и орденов за заслуги перед Отечеством.

После окончания войны у актера появились проблемы со здоровьем и он не знал куда устроиться на работу. У Владимира появилась возможность работать разнорабочим в театре. И именно там, стали проявляться его творческие способности. Сначала актер играл в эпизодах и его коллеги посоветовали молодому человеку получить актерское образование.

Молодой актер стал получать свои первые серьезные роли. В основном Владимир играл в фильмах с военной тематикой и ему доставались роли солдат или капитанов. Он играл в таких популярных картинах, как «Баллада о солдате», «Любить человека», «Холодное лето пятьдесят третьего…».

Популярный артист по характеру был очень скромным и редко давал интервью. Со своей любимой и единственной супругой прожили вместе 40 лет. У пары есть сын и внук.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!