Очаровательная Александра Пахмутова отмечает день рождения!


Одна из самых талантливых, нежных и очаровательных композиторов родилась 9-ого ноября. В прошлом году, прекрасная она отметила свое 90-летие!

Девочка с детства проявляла музыкальные способности и, родители отдали ее в музыкальную школу, по классу фортепиано.

В возрасте 5-ти лет, Александра уже сочинила свою первую музыкальную пьесу! А когда ей исполнилось 14-ть лет, она одна приехала в Москву и поступила в музыкальную школу при консерватории Чайковского. Успешно окончив школу, талантливая девушка стала студенткой консерватории.

Александра Николаевна сочиняет музыку разных жанров, она пишет, как эстрадные песни, так и серьезные произведения для симфонических оркестров.

Благодаря своему невероятному таланту, трудолюбию и настойчивости она заняла достойную нишу в числе знаменитых композиторов и добилась огромного успеха!

Со своим любимым мужем, поэтом Николаем Добронравовым, Александра Николаевна живет 60 лет! Их соединило творчество, поэт писал стихи для одной детской программы, а ее пригласили для сочинения музыки. Молодые люди с первой же встречи полюбили друг друга и чрез три месяца поженились!

Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем очаровательной Александре Николаевне крепкого здоровья и творческих побед вместе с Николаем Добронравовым!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!