Приключения кота и ее хозяйки, которые достигли вершин 48 самых высоких гор Нью-Гэмпшира


В Нью-Гэмпшире кошка по имени Флоки со своей хозяйкой Мел Элам поднялись на горы высотой 4000 футов. Во время каждого путешествия Флоки надежно укрывалась в рюкзаке.

Когда прошлой осенью Элам решила снова начать ходить в походы, она захотела, чтобы к ней присоединилось домашнее животное. «Я знала, что была слишком занята работой и детьми, чтобы завести собаку», — говорит 36-летний хирург и мать четверых детей.

Вместо этого Элам усыновила 4-месячного котенка из местного приюта. «С самого начала кошка ясно дала понять, что она необычная», — говорит Элам. Они почти сразу же начали проводить большую часть времени вместе на природе.

За лето Элам и Флоки выполнили задачу по преодолению всех 48 гор Нью-Гэмпшира высотой 4000 футов. «Это было невероятное приключение, — говорит Элам. — Это так весело!»

Паре понадобилось девять месяцев, чтобы покорить все горы. Элам создала страницу в Facebook под названием «Приключения с Флоки», где публиковала каждое свое путешествие. Она рассказала журналистам, что у них уже есть преданные фанаты, которые ждут новых приключений.

Пройдя через самые высокие горы в Нью-Гэмпшире, Элам сказала, что она и Флоки теперь начнут подниматься на горы с более захватывающими видами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!