Кошку нашли через 6 лет после исчезновения благодаря микрочипу


Хозяева кошки, обнаружившие ее странствующей и больной, думали, что больше никогда ее не увидят. На самом деле их нигде не было в течение многих лет, и они потеряли надежду. Но случилось чудо благодаря спасительному вмешательству службы животных техасского городка.

Когда сотрудники службы по уходу за животными города Сан-Антонио (ACS) были вызваны, чтобы спасти страдающую кошку, которая бродила по городу Техас, они и понятия не имели, что внесут свой вклад в неожиданное воссоединение.

Животное явно было больным и нуждалось в срочной медицинской помощи. Ее подобрал офицер города Сан-Антонио по имени Перес. Затем он и его коллеги поместили кошку на считыватель идентификационного чипа и действительно обнаружили его присутствие.

Узнав адрес, сотрудники сразу же поехали туда, надеясь найти хозяев этой кошки. Однако они обнаружили, что владельцы дома переехали.

Вернувшись в приют, о кошке позаботилась ветеринарная бригада, в то время как остальные сотрудники пытались получить новые контактные данные ее владельцев. Они сделали это после почти двухнедельного расследования.

Но спустя некоторое время, хозяева объявились и наконец смогли воссоединиться со своим питомцем. «Было очень трогательно увидеть радость, которую они испытывали после такой долгой разлуки, — рассказал офицер Перес, который имел честь участвовать в воссоединении.

Именно идентификация домашнего животного позволила ему вернуться домой к своим близким после исчезновения, которое длилось годами. Это напоминание о важности этого процесса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!