Мальчик с большим сердцем проводит свое свободное время, помогая животным в приюте


Молодой американец решил посвятить свободное время животным в приюте в Нью-Йорке. Он делает это с душой и с большим удовольствием.

В 11 лет Эван Биснаут уже считается героем для одного из Нью-Йоркских центров ухода за животными (ACC).

Впервые когда его мать спасла привязанного к забору щенка и отвела в приют, она обнаружила программу, которая заинтересовала ее сына. Она заключалась в том, что волонтеры могут читать рассказы собакам.

Вот как подросток применяет свои навыки чтения на пользу животным. Эта деятельность позволяет, в частности, снизить их тревожность и развить социализацию. В первый день молодой волонтер провел 5 часов, читая книгу каждой собаке в приюте. «В конце рассказа я говорю им:« Не сдавайтесь. У меня много надежды, и я знаю, что вы будете усыновлены », — делится мальчик.

Кроме того, он рассказывает, что иногда собаки засыпают на спине с поднятыми лапами. Именно тогда он понимает, что они действительно счастливы и расслаблены.

Несмотря на пандемию и ограниченные меры, мальчик не сдавался. Поскольку он не смог добраться до убежища, он придумал другой способ помочь животным. В это время он посвятил себя особенно собакам, нуждающимся в срочной госпитализации.

Для этого он создал аккаунт в Instagram (@EB and the Pets), где публикует «интервью» собак и их биографии. В 2021 году Эван также начал сбор средств: 1000 долларов, которые были пожертвованы Нью-Йоркскому центру ухода за животными.

Эван стал источником вдохновения для других детей. «Он очень целеустремленный ребенок и любит доводить до конца все свои проекты», — объяснила его мать. Следует также отметить, что его самоотверженность принесла ему награду «Ребенок года 2021» за помощь животным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!