Капризный кот впервые встречает Санту: его поведение удивило всех


Маккензи — капризная кошка с непростым характером. Когда она расстроена, она без колебаний сообщает об этом, давая лапы и свистя. Но есть 2 вещи, которые делают ее очаровательным котенком: шлейка и Дед Мороз.

Маккензи, 15-летний кот, и его хозяйка Анджела Расузе живут в Новой Шотландии, на востоке Канады. Обычно этот кот выглядит капризным и не очень дружелюбным. Маккензи обладает очень сильным характером и показывает это довольно часто.

Однако это никоим образом не влияет на любовь Анджелы Расусе к нему. Она понимает, что Маккензи прошла через болезненные испытания, прежде чем навсегда стать ее другом.

Следует отметить, что Маккензи раньше принадлежала ее бабушке и дедушке. После смерти деда, к которому животное было очень привязано, заботиться о нем было некому. Тогда Анджела Расузе решила его усыновить.

Однажды Анджеле Расузе пришла в голову идея купить шлейку и поводок для кошки. К большому удивлению хозяйки, это полностью изменило ее. Она надела его на нее, и она стала совершенно другой кошкой.

Как-то раз они гуляли по магазину, а Дед Мороз стоял прямо перед елкой. Расусзе не удержалась и подошла к Санте с просьбой сфотографироваться с ее котом.

И с этого момента Маккензи больше не хотела оставлять своего нового друга. «Возможно она увидела в нем своего прошлого хозяина»,- поделилась девушка.

Этот опыт натолкнул Анжелу Расусе на мысль создать свою собственную ассоциацию, которую она назвала «Кот моего дедушки». Организация находит новые семьи для кошек, о которых пожилые владельцы больше не могут заботиться из-за болезни. Благодаря этой инициативе за 6 месяцев 24 представителя семейства кошачьих смогли присоединиться к своим новым любящим домам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!