Собака навещает пожилых людей, чтобы помочь им справиться с одиночеством


В Великобритании собака по имени Прингл является частью команды кинологов благотворительной организации Wag & Company, которая работает над улучшением жизни изолированных пожилых людей.

Домашнее животное рядом с нами может иметь большое значение. 84-летняя Элси может это подтвердить. В течение последних нескольких недель она регулярно находила дома особенного друга.

Это 10-летняя собака породы золотистого ретривера. Собака буквально изменила жизнь  пожилой женщины. Любительница животных много лет владеет собаками. К сожалению, она больше не может иметь своего собственного, сообщает Teamdogs.

Прингл, собака-волонтер, быстро наладила уникальную связь с Элси. Предлагая ему объятия, животное помогает ей бороться с одиночеством. Когда очаровательный золотистый ретривер не получает объятий и поцелуев от своего нового друга, он любит засыпать у ее ног.

А также у Прингла есть собственная миска с едой и вкусностями. Каждый раз, когда она идет в дом Элси со своей хозяйкой, она с энтузиазмом прыгает в дом. Собака — настоящий глоток свежего воздуха, лучик солнца в жизни Элси.

Многие пожилые люди больше не имеют возможности размещать собак в своих домах. По этой причине Wag & Company предлагает свои услуги. Работа ассоциации стала жизненно важной во время пандемии коронавируса, когда пожилые люди потеряли близких и остались совсем одни из-за ограничений по здоровью. Поэтому четвероногие волонтеры организации сыграли в это время большую роль.

Сегодня они с радостью продолжают выполнять свою миссию. Несколько часов в неделю они приносят много любви и комфорта. Это является возможность стать свидетелем зарождения очень красивой дружбы между пожилым человеком, столкнувшимся с одиночеством, и животным, как это было в случае с Принглом и Элси.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!