Чтобы помочь бездомным кошкам согреться зимой, мужчина строит укрытия из холодильников


Житель Огдена, штат Юта (США), разработал оригинальную систему для защиты бездомных кошек от зимних холодов. Человек с большим сердцем переработал холодильники, которые он наполнил соломой.

К сожалению, многие кошки живут на улице. Однако зима быстро приближается … Многие из них рискуют погибнуть от низких температур и непогоды.

Чтобы помочь животным согреться в это безжалостное время года, Филипп Рогич решил принять меры. Он нашел гениальное решение, но очень простое.

Любитель кошек задумал создать укрытия из старых холодильников. Конечно, они, как известно, сохраняют пищу свежей. Но Филип Рогич обнаружил, что они могут так же легко работать в обратном направлении!

Житель Огдена просверливает отверстие, которое он старается изолировать, и добавляет солому в каждую каюту. Затем он размещает небольшие приюты, созданные им повсюду в городе.

Таким образом, кошки будут защищены от внешнего мира. По данным Animal Channel, внутри могут поместиться 2 или 3 кошки … иногда и больше!

Для изобретателя важно повторно использовать охладители, которые, скорее всего, окажутся на свалке. Он приобретает их в магазинах секонд-хенд или у людей, желающих сделать пожертвование. Так что вместо того, чтобы бесконечно слоняться в углу гаража, предметы находят хорошее применение.

Ангел-хранитель бездомных кошек стремится помочь и защитить тысячи нуждающихся животных. Чтобы другие граждане последовали его примеру, он даже снял пояснительное видео, которым поделился в Facebook. Успешная ставка: его творения были восприняты людьми, затронутыми этой инициативой и чувствительными к благополучию бездомных животных из семейства кошачьих.

Благодаря этой акции многие бездомные кошки могут спокойно перезимовать. Для Филиппа Рогича это больше, чем увлекательный проект, это акт человечности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!