Лабрадор помогает тяжелобольному хозяину обрести уверенность в себе и стать опытным лучником


Благодаря служебной собаке инвалид в возрасте 53 лет не только вернулся к нормальной жизни, но и может посвятить себя стрельбе из лука.

Собака по имени Юпитер изменила жизнь Аманды Дэвидсон. Для женщины, которая живет в Линкольне на востоке Англии, ее служебная собака стала источником вдохновения.

Аманда Дэвидсон страдает несколькими заболеваниями, из-за которых она передвигается в инвалидном кресле. 24 года назад ей пришлось покинуть пост сотрудника полиции из-за серьезных травм.

С появлением собаки все изменилось. Прекрасный лабрадор-ретривер помогает ей каждый день: поднимает упавшие предметы или снимает носки. Он также побуждает ее выходить и встречаться с людьми.

Кроме всего этого, она призвала хозяйку посвятить себя своему хобби: стрельбе из лука. Аманда Дэвидсон делает это еще более усердно после ухода из профессиональной жизни и добилась хороших результатов: золотая медаль на турнире Ассоциации стрельбы из лука государственной службы, серебряная медаль 2 года подряд на Национальном чемпионате по инвалидности, не говоря уже о национальном чемпионате.

Теперь она намерена стать частью британской национальной сборной по ручному спорту и принять участие в следующих играх, которые пройдут в 2024 году в Париже. Она очень благодарна своей собаке и  рассчитывает на полную поддержку. Лабрадор стал частью ее семьи и продолжит жить с ней и воодушевлять на новые подвиги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!