Собака изменила жизнь девочки с аутизмом


Появление в жизни маленькой Эллы собаки по кличке Даймонд стало судьбоносным. Всего за несколько дней девочка, ​​страдающая аутизмом, изменилась благодаря собаке.

Элла, которой 10 лет, страдает аутизмом и плохим зрением. Из-за этого она с юных лет находилась в состоянии изоляции и очень мало общалась с окружающими. Но ситуация изменилась благодаря Даймонду, собаке, которая стала ее лучшим другом, доверенным лицом и источником утешения.

Мать ребенка Никола Мосс не смогла с этим справиться. Она не ожидала, что собака так повлияет на ее дочь. Семья испробовала разные методы в течение 6 долгих лет, но безрезультатно.

Тогда пришла идея завести собаку. Это был поворотный момент; хотя раньше она почти никогда не говорила, но первые слова она произнесла, обращаясь к животному.

Через неделю после приезда Даймонда Элла стала намного спокойной. Постепенно она смогла отпустить тревогу и выйти из изоляции. Теперь у нее гораздо больше взаимодействий, и ее речь стала лучше.

Для матери семьи эта способность собаки ощущать эмоциональное состояние Эллы имеет решающее значение. Настолько, что ей трудно представить жизнь без собаки. Она даже называет его чудом, происшедшим в жизни девочки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!