Отличная новость — собаки умеют различать языки!


Каждый раз, когда вы разговариваете рядом со своей собакой, задумываетесь ли вы – насколько вас понимает ваша собака? Об интеллекте животного говорилось немало, но ученые начали исследовать языковые навыки собак.

И результат исследований был поразительный. Собаки могут понять, когда меняется языковая атмосфера вокруг них. То есть, если вы решите сменить страну, и повезете с собой вашего меньшего друга, то он наверняка почувствует разницу языков.

Многие начали думать, что собак можно научить языкам. Нет, вы не достигнете никакого результата. И, будем честны, зачем этим милым созданиям учить языки? Главное то, что собаки очень любят нас, и соответственно им нравится слушать и слышать нас!

Люди даже заметили, что собаки по-разному относятся к знакомому и незнакомому языкам. И собаки пока что единственные животные, которые чувствуют это различие.

Когда ученые начали глубоко исследовать этот вопрос, они поняли, что это умение собак не контролируется ими – они спонтанное, и для этого не нужны никакие усилия.

Собаки всегда следят за внешним миром, средой, которая существует вокруг них и людьми, с которыми они живут.

Может быть — собаки знают о нас намного больше, чем нам кажется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!