«Собака» оказалось вовсе не собакой!


Моника, как всегда, вышла утром в свой сад, чтобы подышать свежим воздухом. Вдруг она увидела щенка прямо около своей двери. Она очень удивилась — малыш был очень прекрасен, но как он оказался там? Моника решила поехать с собакой в клинику. Ветеринар, который осмотрел собаку, заметил следы ногтей на спине животного. Она сразу же подумала, что его могла сбросить птица на задний двор женщины. Все было, как-будто, мистикой!

Больница отправила генетический образец на исследования, и оказалось, что этот прекрасный «пес» вовсе не пес!

Оказывается, этот щенок был чистокровным альпийским динго. В настоящее время вид находится под угрозой исчезновения. Щенок динго, которого теперь зовут Ванди, отвели в специальный.

Там он может станет участником программы разведения динго. Цель программы — спасти вид динго. Директор фонда, говорит, что надеется, что Ванди станет большим началом для Австралии, чтобы расширить свои знания о динго.

«Мы просто сохраняем генетические линии до того дня, когда появится безопасное место, где их можно будет восстановить», — сказал Уотсон.

Хотя динго родом из Австралии, их вид сокращается из-за разрушения среды обитания и охоты. В настоящее время они внесены в список «уязвимых» Международным союзом охраны природы и природных ресурсов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
error: Content is protected !!